Электронная доверенность в л/к ФСС

Здравствуйте!

Захожу в л/к ФСС (как страхователь) по своей личной ЭП. В разделе электронных доверенностей вижу свою МЧД, отправленную из Сбис в июле. Но когда требуется совершить действие с ЭП, при ее выборе мне выдается сообщение, что не найдена подходящая МЧД. В чем может быть причина?

Нет должны ли мы, случайно, при получении подписи ФНС на руководителя отправить МЧД заново, уже на этой подписью? Прежняя была отправлена не за подписью ФНС.

Нет ли у л/к ФСС техподдержки?

Непонятно: работает ли кто-то с ФСС уже по МЧД-то…

На первый из вопросов ответ нашелся: в лк ФСС я выбирала для подписания (там мне предлагается очень большой список, и откуда там взялись все эти подписи) не подпись физлица, а подпись ИП. После того, как обнаружила это и зашла по правильной подписи, возможность выбрать доверенность появилась.

А вот когда отправляю отчеты (сведения о ЗЛ и недостающие сведения по ЭЛН) в ФСС из Сбис, постоянно возникают ошибки (“Внутренняя ошибка логического контроля” и “Неизвестная ошибка” - похоже, в зависимости от типа сообщения). Не было ли такого у кого-то? При отправке отчетов за подписью представителя (выданной по старой схеме, на организацию) или руководителя таких ошибок не бывает.

Тензор то говорит, что ошибка зафиксирована и решается, ждите мол, то утверждает обратное: “массовые ошибки не зафиксированы”. Сказали, что они могли бы попытаться мою проблему решить, но им нужно дать контакт технического специалиста ФСС.
В ФСС отправила официальный запрос о контактах техподдержки, но пока молчат (30 дней не прошло).