фнс дала разъяснения про включение в персонифицированные сведения физлиц без зарплаты
Ежемесячно до 25 числа надо сдавать персонифицированные сведения о физлицах. Но за последний месяц квартала можно не сдавать.
Информация отсюда:
Мы зарегистрировали ТСН 02.06.2023. Председатель правления в штат еще не оформлен.
Для понимания, что все сделаем правильно, если не подадим сведения о физлицах за последний месяц II квартала, нужна ссылка на документ и разъяснение, на основании чего сделан такой вывод
С председателем правления заключается трудовой договор? Об этом должно быть написано в уставе.
Что касается персонифицированных сведений за последний месяц квартала, то по ним есть письмо ФНС ФНС РФ: Письмо № БС-4-11/3700@ от 28.03.2023, там вся мотивировка налоговиков изложена.
Но если следовать приказу ФНС России от 29.09.2022 N ЕД-7-11/878@, утвердившем форму персонифицированных сведений, то сдавать надо, потому что там есть такие периоды, как март, июнь, сентябрь и декабрь. Поэтому многие бухгалтеры продолжают сдавать.