Форма 2-ТП(отходы)

Здравствуйте. Если мы МП, “офисная” компания, офис арендуем, договоров на вывоз отходов у нас нет ( договор у арендодателя). Нужно ли сдавать эту форму? Если , да, где брать цифры для отчета?

Если у вас договора на вывоз нет.Он у арендодателя.Значит отчитываться будет он

http://63.rpn.gov.ru/newsto/vnimaniyu-prirodopolzovateley-statisticheskaya-otchetnost-po-formam-2-tp-othody-2-tp-vozduh-2

12.12.2019г. Приказом Росстата от 12.12.2019г. № 766 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службы по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления» (далее – Приказ) утверждены формы и критерии и указания сдачи отчетности 2 – ТП (Отходы).

Согласно Приказу Росстата форму федерального статистического наблюдения N 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления» предоставляют с 01.01.2020г. по 01.02.2020г. :

  1. Юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

  2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, обследуются в сплошном порядке.

  3. Форму не предоставляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, у которых образуются только твердые коммунальные отходы массой менее 0,1 тонны, с условием заключения договора с региональным оператором и не осуществления деятельности в области обращения с отходами производства и потребления (обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов).

  4. При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению , так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений .

т.е. один человек - не отчитываются

2 человека -это уже 0,14 в год (норматив-70)

Спасибо за информацию

так и непонятно где брать цифры.
“2 человека -это уже 0,14 в год (норматив-70)” - это откуда?

1 лайк

извините… это старые данные