Имущественный вычет и материнский капитал

В 2010 году за счет кредитных средств (ипотека) купили квартиру за 2 200 000 руб. За два года (2010,2011) получили имущественный вычет в полном размере. В 2014 г. в погашение ипотечного кредита (основной долг) внесли материнский капитал. В прошлом году досрочно полностью погасили ипотечный кредит и выделили доли детям.
Вопрос - как повлияет (и повлияет ли) материнский капитал на уже полученный имущественный вычет? По моему мнению фактически денежные средства от мат капитала не участвуют в покупке недвижимости - они направлены на погашение кредитной задолженности перед банком.

Вы ведь вычеты на проценты по ипотеке не получали?

Получали до 2018 года. За 2019 еще не сдавали декларацию

Если бы вы первоначально использовали материнский капитал в уплату за квартиру налоговая бы не учла его в вычете- это не ваши личные средства потрачены. Они, правда, не всегда это видят - часто банк не отражает в договоре, что маткапитал используется. При камеральной проверке деклараций это пропускалось у многих. Сейчас вы для использования вычета по процентам берете только справку из банка - будет ли там информация о материнском капитале?..