Ип фермер какие отчёты сдаёт 🙏

Подскажите пожалуйста какие отчёты надо сдавать ИП усно6%, растениеводство (посеяли ячмень и подсолнесник), что куда сдавать надо ИФНС, статистика и еще в какие службы и в учреждения надо сдавать и что??? Помогите разобраться или ссылку может кто кинет почитать:pray::pray::pray: ,

День добрый! А что Вам ЕСХН не подошел? Если нет наемного труда: платите единый упрощенный налог по окончании каждого квартала до 25 числа месяца следующего за отчетным (если платили взносы за себя в квартале, то уменьшаете на взносы), расчет производите нарастающим итогом за 1 кв, полугодие, 9 мес., год. Отчитываетесь раз в год по УСН за 2021 до 30 апреля 2022 года . Если вы глава КФХ не платите 1% с превышения доходов в ПФР. Если не глава платите до 30.06.2022. Если с наемным трудом, то сдаете каждый месяц СЗВ-М в ПФР на наемных работников и раб.по ГПХ. При приеме работника и увольнении в ПФР СЗВ-ТД. В налоговую каждый квартал расчет по взносам, 6-НДФЛ. В ФСС каждый квартал 4-ФСС. В статистику обязательно 1-фермер (как посеете лучше сразу), но до 15 июня и 2-фермер как уберете, но не позднее 2 ноября. И еще посмотрите на сайте Росстата, иногда они еще что-нибудь желают, но в отношении ИП редко, но лучше проверить. По отчетам в минсельхоз лучше уточнить в Ваше Сельхозуправлении, потому что от Ваших отчетов туда будут зависеть получаемые Вами субсидии. Если будут вопросы, пишите mishlena-22@rambler.ru. Чтобы понять, что Вам выгоднее в 2022 году мне не хватает информации. Удачи Вам.

И еще придет расчет по земельному и транспортному налогу, в этом году за 2020 год, заплатить до 1 декабря 2021. В 2022 году (если Вы зарегистрированы в 2021) Вы уже сможете воспользоваться правом на освобождение от транспортного налога на спецтехнику (трактора, комбайны), а в некоторых областях и на грузовые автомобили. (надо будет писать заявление, но это в 2022)