ИП на НПД

Добрый день. ИП на НПД, есть р/сч.

  1. На НПД кассовый аппарат не нужен, но если поступили денежные средства на расчетный счет от физика, нужно ли пробивать чек в приложении мой налог?
  2. И если поступили деньги от банка по партнерке, получается, что это уже выручка ОСНО, не слетает ли ИП с НПД в этом случае?
  3. Нужно ли сдавать нулевые отчеты по ОСНО?

Добрый день.

В законе написано:

Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.

2
Что имеется ввиду под “партнеркой”?

3
НПД не совместим ни с какой системой налогообложения. Поэтому либо НПД, либо ОСНО

Получается, что если банк мне перечислит за то, что я привела клиента (партнерка), то слетаю с НПД и остаюсь на ОСНО?

Почему? Это такой же доход, облагаемый НПД. Никто не запрещал работать с банками. Если, конечно, у вас не агентский договор, в котором вы агент.

К сожалению, банки заключают только агентский договоры

В таком случае вы теряете право применять НПД с месяца, в котором заключили агентский договор

1 лайк

Спасибо