ИП работает на Севере, а зарегистрировано в городе не относящемся к районам Крайнего Севера

Здравствуйте. Подскажите, как мне будет начисляться стаж, если моё ИП зарегистрировано в городе не относящемся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним территориям, а я оказываю услуги физически находясь на указанных территориях?

добрый вечер, если не прописаны там, то будет сложно доказать ПФ, что у вас северный стаж.
Пример таксиста из мурманской обл.: в конце 90х- начале 2000х был прописан там, зарегистрирован ИП и оказывал там услуги (в том числе администрации города), платил налоги. Сейчас обратился за пенсией, налоговая выдала справку о регистрации ИП, уплаченных налогах, а подтвердить, что работал там - не может (так и написано в справке).

В договоре мною специально указано, что услуги оказываются по месту пребывания и прописан конкретный населенный пункт. Это сойдёт за доказательство?

это знает только ПФ

Разобрался в вопросе. Необходимы подтверждающие документы, такие как, например, договор об оказании услуг, договор аренды/субаренды, прописка (в т.ч. временная), данные СЗВ-стаж.