ИП УСН сдает в аренду собственную квартиру

Здравствуйте! Я ИП на УСН доходы. С июля 2021 года собираюсь сдавать в аренду квартиру, которая находится у меня в собственности. В связи с этим вопросы:

  1. В данном случае мне не нужна будет касса и выдавать чеки квартиранту мне не обязательно. Верно?

  2. Какое основание указывать квартиранту при переводе платы за аренду мне на карту, привязанной р/с? “Оплата аренды квартиры” подойдет? Или как будет правильно?

Спасибо заранее за ответы.

1 симпатия
  1. См.предпоследний абзац п. 2 ст. 2 Федерального закона №54-ФЗ;
  2. Можно проще : “оплата по договору дата, номер”

Верно

Всем большое спасибо! )