ИП расчет за сдачу в аренду квартиры

Навеяно одной темой . Подскажите, а какой документ о получении платы за аренду квартиры должен дать ИП на усн?

Смотря каким образом была оплата. Если по безналу, то можно ничего не давать, и так есть чем подтвердить факт оплаты.
А если наличными, то хоть обычной распиской.
Нет ни обязанности выдавать документ, ни его формы.

Это относится только к квартирам ? за нежилые и коммерческие надо чек бить, если наличные?

Это относится только к жилым помещениям. Последний абзац пункта 2 статьи 2 закона 54-ФЗ