Как продать бонусный товар

Условно назовем товар “масло”. Надо было закупить 4-х литрового 1 штуку, а 1-но литрового -2шт. Поставщик предложил закупить 1 штуку литрового и 1шт 4-х литрового, а еще одно литровое он даст в подарок к 4-х литровому. В накладной поставщик пишет отдельно масло 1л и его цену. и Масло 4л+1л(Акция 4+1) и их цену. Можно ли продать литровое масло отдельно от 4-х литрового. Товар акцизный. Продаем и вносим в склад по штрих-коду. Не могу сообразить как внести эту “парочку”

Я правильно понимаю, что вас интересует как это в программе провести? В какой тогда?

Сбис Розница

Меня смущает то, что в накладной идет “Наименование товара” -"Масло 4л+1л(Акция 4+1). Сканирую 4-х литровое и 1л отдельно?. Но если это набор,то штрих-код должен быть другой, один на два товара. Вместе этот набор никому не нужен. Как определить цену каждого отдельно? Могу ли я его продать отдельно если он пришел мне. так сказать, в наборе?

Продать отдельно вы можете. Насколько я понимаю, штрих-код - это защита от подделки, а не разрешение на продажу товара. И штрих-коды ставятся на каждую канистру, т.е. единого на две канистры не может быть. Ну я так поняла из информации в сети об этих штрих-кодах, например тут.

Т.е. на канистре в 4 л и в 1 л должен быть отдельные штрих коды.
Я бы разделила цену товара в пропорции - 4/5 на канистру в 4 литра и 1/5 на канистру в 1 л.