Как создать новую тему

1 На стартовой странице или из любого раздела форума видим сверху справа видим кнопку -Создать тему

2 Если вы изучали темы раздела, но не нашли для себя подходящей по смыслу и оказались внизу раздела, то там внизу тоже есть возможность сразу создать другую тему.

3 После нажатия кнопки- Создать тему появляется диалоговое окно.
При создании новой темы даем ей осмысленное название, кратко отражающее суть сообщения.Выбираем раздел.Если тему создавали находясь в каком-либо разделе, то он заполнится автоматически. Поэтому мне кажется создание темы из раздела предпочтительнее.Если вы сомневаетесь в выборе раздела это поле можно оставить пустым, при необходимости модераторы перенесут вашу тему в нужный раздел. Кроме того можно использовать теги. Это позволит вам и другим пользователям форума по максимуму использовать возможности поиска.Обращаю внимание,что до тех пор пока вы не нажали на голубую кнопку внизу слева-Создать тему, она будет у вас висеть в черновиках. Вы можете в это время перейти в другой раздел, даже на другой компьютер, а потом вернуться к созданию данной темы. Если вы передумали создавать новую тему, то необходимо воспользоваться кнопкой -Отмена.

4 Еще один способ создать связанную тему.Этот способ используем когда необходимо создать тему либо в продолжение разговора, либо в русле разговора отличном от основной ветки. Таким образом можно создать новую тему со ссылкой на другую тему или со ссылкой на другое сообщение…

5 Диалоговое окно будет таким:

6 А внешний вид новой темы будет выглядеть следующим образом

Очень удобно, в том числе можно попасть в обсуждение старой темы…

Как видим ничего сложного нет. Удачи!!!

И еще один способ создания новой темы это воспользоваться горячими клавишами. Из любого места форума, в том числе из другой темы нажимаем на клавиатуре на латинской раскладке букву с…Откроется диалоговое окно для создания новой темы. Переходим к пункту 3.

1 лайк

В любом месте? Если внутри темы (а это тоже раздел форума), то нет этой кнопки

долго вспоминала когда писала, думала что везде есть.:grinning:. решила оставить… Как переформулировать?

Может быть не “в любом месте форума”, а “в любом разделе форума”?
Я не думаю, что это принципиально, просто как начала читать, сразу глазами в место, где везде должна быть кнопка. А кнопки нет :blush:

Завтра поправлю