Как в 1С 8.3 настроить отражение транспортных расходов в КУДиР при УСН (15%) по мере реализации товара?

Здравствуйте!

Согласно УП организации транспортные расходы приобретенных товаров учитываются на 44 счете (расходы на продажу). Если я правильно понимаю такие расходы можно учесть в КУДиР по мере реализации товара т.е. должно выполняться 3 условия : поступление тр.услуг + оплата за тр. услуги+ реализация товара .Как в 1С 8.3 конфигурация 2.0 (2.0.66.114) заставить ,чтоб транспортные расходы на приобретение товара учитывались в КУДиР по мере реализации ?

нет, это только для налога на прибыль, при УСН таких условий нет - только получение услуг и оплата.

Здравствуйте!
А где в статье 346.16 НК при УСН написано, что транспортные расходы на приобретение товара относятся при получение и оплаты?

  1. расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта), а также расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке товаров;

ст. 346.17 НК:

  1. расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:

    Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в составе расходов после их фактической оплаты;

Говорится про расходы связанные с реализацией товара. А у нас получается транспортные расходы на приобретение товара.

а покупка товаров никак с их реализацией не связана?

Спасибо за ответы!