Как заполнить 6-НДФЛ компании получателю субсидии

Добрый день!
Компании получила субсидию за нерабочие дни в ноябре. В декабре не облагали доходы сотрудников в пределах МРОТ. Согласно пояснениям ИФНС данную не облагаемую сумму в отчете нудно отразить с вычетом по коду 620. Подскажите пожалуйста , как быть в ситуации , когда сотрудник был в декабре в отпуске и у него к примеру 6396 были отпускные , а 6396 зрп за декабрь? В общем получается , что весь его доход не облагается , но 620 вычет применяется только к зрп с кодом 2000 , к отпускным он не применяется. Как правильно заполнить отчет в таком случае?

1 симпатия

Добрый день.
Вопрос применения к отпускным этой льготы вообще спорный. Это ведь не оплата труда.
Включаются отпускные или нет в льготу, ФНС так и не сообщала.
Поэтому либо не считать их оплатой труда и не применять к ним льготу, либо вообще не показывать доход, который льготируется.
Потому что по букве статьи 217 НК его действительно там не должно быть.

1 симпатия