Какое количество торговых точек может открыть ИП в пределах одного субъекта

Добрый день .
ИП ведет деятельность в городе Москва . У него 3 торговые точки, общая площадь которых в совокупности имеет площадь менее 50 м.кв. Может ли он по законодательству объединить их в один патент (в рамках одного субъекта) и тем самым сократить расходы на его оплату?
Если можно , то подскажите ссылку на законодательство и при оформлении “единого” патента лучше написать только наименование субъекта без уточнения адресов ?

Добрый день.

Патенты в Москве рассчитываются на каждый торговый объект. Так написано в законе. Поэтому как один объект вам не посчитают.
Указания адреса в заявлении на патент обязательно. От этого зависит стоимость патента, потому что потенциальный доход на год зависит от округа, где находится торговая точка.
Незаполнение обязательных полей в заявлении на патент является основанием для отказа в выдаче патента (пп. 5 п.4. ст. 346.45 НК)

1 симпатия

Спасибо.

1 симпатия