Касса для инстаграм-магазина

Всем доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться.
На сегодняшний день есть инстаграм-магазин, сайта нет и планирую офлайн точку. ИП на УСН.
Продажа физлицам.

  1. Мне нужна касса, я так понимаю онлайн т к платежи онлайн перечисляют при покупке в инстаграм. Но как я поняла онлайн-касса только для интернет-магазинов? Или нет?
  2. Мне нужно обязательно делать сайт?
  3. Могу ли я через онлайн кассу пробивать чеки с оффлайн точки? Или нужна еще одна касса?
  4. Какую кассу мне выгоднее взять для этих целей? Дешевле
  5. Слышала, что можно арендовать кассу и есть еще какие то облачные? Их возможно использовать в моем случае?
    Спасибо всем за ответы!
    Очень хочу разобраться, но пока больше вопросов чем ответов. …

Здравствуйте!

  1. Касса онлайн это когда информация о платежах онлайн передаётся в налоговую. Не обязательно, что оплата должна быть в интернет магазине. В любом магазине, который ведет расчеты с физлицами за наличные или картой, должна стоять онлайн касса. При оплате через интернет магазин должны выдаваться электронные чеки. Это технический вопрос, который лучше уточнить у например поставщиков кассовых аппаратов.
  2. Это личное пожелание. Хотите, делайте. Если это поможет в увеличении продаж.
    3,4,5 уточните у поставщиков кассовых аппаратов, там лучше Вам всё подскажут и расскажут.