КБК или опять 25(взносы)

Здравствуйте Коллеги. Подскажите пожалуйста откуда вылез КБК для ИП для взносов в пенсионный фонд 182 1 02 02140 06 0010 160 когда есть 182 1 02 02140 06 1110 160? Благодарю

Это группа кодов для фиксированных взносов ПФР. 14 и 15 цифра меняется в зависимости от того, что платится - взносы, пени или штрафы
И так по всем налоговым кодам.

1 лайк

Верно ли я понимаю то, что вне зависимости на какой 0010 или 1110 перечислять взнозы за этот год платежи не потеряются в уфнс?

Потеряются. Потому что никто не будет знать, что вы уплатили, пени, штрафы или взносы
Надо указывать правильные коды

1 лайк

Совсем запутался, пардон :slight_smile: Те два кбк именно для страховых взносов на пенсионное страхование. Не для пени и штрафов. Один налоговая через раз подсовывает, а другой в интернете в том числе и клерке висит как кбк для взносов за текущий год. Отсюда не могу в голове уложить - зачем два кбк на одно и тоже? Может один из них все таки только для ТП, а другой и ЗД и ТП?

Это не так. Запомните раз и навсегда,что в 14-й цифре налоговых КБК никогда не бывает нуля. Это аксиома
Это группа, куда входит сам налог (взносы), пени и штрафы по нему. В зависимости от того, что именно вы платите и меняется 14-я цифра. Я это выше уже объясняла. Никакого отношения к буковкам ТП и ЗД это не имеет.
И непонятно, где вам налоговая подсовывает КБК с нулем в 1-й цифре.

2 лайка

Надежда, в этом году нам дали то же такого же формата КБК, только это сбор за получение лицензий - 18010807441010010110. В прошлом году был 18010807441011000110. Все платежи по новому КБК прошли в бюджет.

1 лайк

Это не налоговый КБК, Администратор этого сбора - Федеральная служба войск национальной гвардии. А не ФНС
Разные правила формирования кодов. Кстати, я выше попутала цифры в КБК. Не 13-14, а 14-15.

1 лайк

Я знаю кто администратор. Сборы на лицензии им перечисляем не первый год. Всегда 1000 была. С нового года 0010. Ни каких документов на эту тему я не нашла. Платежку получили на госуслугах. Звонила и в техподдержку госуслуг и в Росгвардию. Все разводят руками. Но платежи проходят.

Ну так правила разные по указанию подвида доходов бюджета. Для налоговых платежей особые правила. Потому что у них есть пени и штрафы. А по лицензиям, например - нет.
Все изложено в приказах Минфина, просто они многословны и просто так ради интереса лезть туда не хочется
Нельзя платить по неправильным налоговым КБК. Категорически. Потому что потом придется уточнять платежи, иначе будет висеть недоимка. Зачем вот это все нужно?

1 лайк