Копейки в РСВ

в первом квартале 1С как-то криво считала копейки по взносам в ФОМС.
Пришлось даже потом корректировку РСВ сдавать. Причем корректировка сама правильно сформировалась после очередного обновления.
Сейчас делаю полугодие и опять эти копейки в ФОМС!!! Все с ними мучаются или у меня только такое? Нарастающий итог по взносам (стр 060) не сходится с суммой взносов за 6 месяцев. И так в нескольких базах.
Коллеги, как вы сдаете? В каком месте правите эти копейки - общую сумму или за какой-то месяц исправить, чтобы общую не трогать?

по-моему это у всех)
все же если изначально заложить абсолютно иной способ расчета (на всю базу), чем прописано в НК (по каждому застрахованому) - то и логично что есть расхождения на энти самые копейки

в сбисе правлю - в самой отчетности

по мимо разницы во взносах в 1-2 копейки заметила в своейц программе (УПП) еще и такую проблему как не совсем верное распределение взносов между тарифами 01 и 20 ((( сижу пересчитываю потом и тоже правлю

У меня эти копейки тоже вылезают. Делаю в 1С - проверка проходит. Загружаю в СБИС - лезут копейки. Решил руками не править, а просто отправить. Если напишут требование из-за копеейки, отвечу что всё правильно.

1 лайк

Расскажите потом, пожалуйста, получилось ли так у вас

1 лайк