Корректировка СЗВ-СТАЖ

Добрый вечер! Бывший бухгалтер сдала СЗВ-СТАЖ за 2021г. с ошибками: стаж по 3-м сотрудникам неправильный. 2 сотрудника работали по ГПХ: один проработал июль, октябрь, декабрь, но в СЗВ-СТАЖе он с июля по декабрь как сотрудник по трудовому договору, причем СЗВ-М на него сдано только за 07,10,12 месяцы и еще на него подан СЗВ-ТД о приеме на работу в июле. Вопрос: нужно ли подавать отменяющую по СЗВ-ТД, сдавать на него СЗВ-М за 08,09,11 месяцы. Второй сотрудник по ГПХ работал только 1 месяц, но тоже в СЗВ-СТАЖе указан как по трудовому договору и стаж до декабря. У третьего сотрудника перепутан месяц увольнения. Вопрос: как мне исправить СЗВ-СТАЖ ?

Добрый вечер.

Надо все исправлять. В какой программе вы работаете?

Все данные в ИНФО-Бухгалтере, а отчетность сдаю через АСТРАЛ и иногда там же создаю отчетность вручную. В какой последовательности исправлять?

К сожалению, по технической части сдачи корректировок в этих программах мы не сможем вам помочь.
Что касается последовательности, то надо бы сдавать все сразу. Но если так не получится, что сначала надо откорректировать СЗВ-ТД, потом СЗВ-М, а потом СЗВ-СТАЖ.
Чтобы исправить СЗВ-СТАЖ сдается форма СЗВ-КОРР.

А СЗВ-ТД, который был подан на работника по ГПД надо отменяющий подавать? Ведь в 2021 СЗВ-ТД подавался только на сотрудников по трудовому договору. И СЗВ -М надо дополняющий подавать только на пропущенного сотрудника?

Конечно.

И СЗВ-М на пропущенного сотрудника по ГПХ надо подавать. И надо готовиться к тому, что будут штрафы за это.