Ликвидация ООО УСН

Добрый день! Я новичок и впервые столкнулась с ликвидацией.Есть ООО УСН д-р с 1 учредителем, без работников. С мая 2019 года было требование о пояснении расходной базы, он его пропустил.Ноябрь 19 пришло 4ое требование явиться в налоговую в декабре. Планируем уведомить налоговую о начале ликвидации. Как порядок действий? Можно ли сразу начать процесс ликвидации?Необходимо ли досдавать отчеты,потому что после 1 квартала ничего не сдавалось? Что делать с требованиями? Насколько строго принимаются ЛБ?

https://www.nalog.ru/create_business/ul/closing/liquidation/
Подробная инструкция от ФНС (не реклама)

Закрытие конторы - не один день, так что отчеты все придется досдать, штрафы доплатить, налоги-пени выверить и доплатить. Там чуть не год фирма закрывается штатно и все с вас спросят.
Поэтому и сбагрить ее куда-нить нерезидентам дорого стоит.

На эту ссылку вчера уже наткнулась.Вопрос больше я могу уведомить о ликвидации налоговую,подать в Вестник, а только потом начать разгребать хвосты?

Я это понимаю,спасибо. Вопрос они все сами доначислят,когда уже будет процесс ликвидации?

Да требования они вам навыставляют. Лучше уж оплатить самим, а то у вас нормальный процесс ликвидации может застопориться.

1 лайк

Может вы можете подсказать еще.Сейчас обнаружила,что не был внесен уставный капитал.Как это скажется на ликвидации?

В принципе никак, но всю отчетность надо сдать, задолженность, штрафы, пени оплатить.

1 лайк

спасибо большое за ответ!