Маркировка обуви

Вот именно. Снимут с ЕНВД 30 числа и сдавать потом УСН за один день :grin:

Да, ошиблась)) Еще будущим годом не живу, хотя именно его имею ввиду)

Добрый день! Тут минфин с помощью ИФНС рассылает письма о том, что ЕНВД при продаже обуви можно применять до 01.03.20. Могу ли я воспользоваться этим письмом и продолжать применять ЕНВД в отношении реализации обуви раз это письмо минфина и официальная рассылка ИФНС?

Можно, но не забывайте о приписке внизу каждого письма :wink:

А вот конкретно в этом письме нет приписок))

А еще такой вопрос - мы уже на УСН, нужно ли нам еще раз подать заявление о переходе на УСН с 2020 если в с 01.03.2020 мы слетаем с ЕНВД?

нет

Добрый день! Подпадают ли коньки под маркировку обуви? Вроде нет, но хотелось бы знать точно.

Добрый день! Слышал, что переносят маркировку обуви (для розничного магазина, (вывод из оборота)) на 1 июля 2020 г., То есть получается, я как продавец в розничном магазине могу не маркировать и продавать не маркированную обувь до 1 июля 2020г.?

Интересная новость - кто-нибудь в курсе?

На днях ожидается подписание постановления о новых сроках маркировки.

«Минпромторг России призывает компании не откладывать начало работы в системе до последнего дня, не дожидаться 1 июля и уже сейчас активно готовиться к внедрению маркировки в отрасли,» - сказал Виктор Евтухов ТАСС.

у меня уже ядовитых слюней не хватает. “на днях ожидаетеся”… На днях, собсно, срок уже подошел по сути ПОСЛЕЗАВТРА, а у них “ожидается”…

2 лайка

Привет! Так продлили маркировку обуви рознице до 1 июля или нет?

Поезд тронулся.
Решение по итогам процедуры ОРВ
Положительное.

Это значит,что документ переходит к последнему этапу - утверждению или подписанию,как угодно.

1 лайк

https://честныйзнак.рф/info/news/obuvnaya-otrasl-poluchila-dopolnitelnoe-vremya-dlya-markirovki/ Принято!!!

Правильно я понимаю, что маркировку обуви (для розничного магазина, (вывод из оборота)) уже точно перенесли на 1 июля 2020 г., То есть получается, я как продавец в розничном магазине могу не маркировать и продавать не маркированную обувь до 1 июля 2020г.?

Вы были и остаетесь на ЕНВД до 01.07.2020 ?

Вот здесь более внятно:
https://www.klerk.ru/buh/news/496479/