Маркировка одежды

Добрый день.Магазин женской одежды от нижнего белья до верхней. Онлайн касса имеется. На ЕНВД. С 1декабря нужна маркировка на трикотаж и верхушку? Мне договариваться с контрагентами?Покупать новое оборудование?Устанавливать новое программное обеспечение? Работаю с производителями, новые поступления то будут с этой маркировкой(наверное),а со старым товаром что делать? И нужно ли менять ЕНВД на другую базу? Я совсем запуталась…

До конца года ЕНВД ничего не угрожает, а вот с нового года пока непонятно, какими именно товарами нельзя торговать при ЕНВД. Шубы есть? Ими точно нельзя

1 лайк

по обуви есть правила маркировки имеющихся остатков, м.б. и по одежде тоже есть? Но, думаю, дешевле от остатков избавиться.

Добрый день!
А ПСН можно применять в 2020г. при торговле верхней женской (не шубы) и детской одеждой?

Пока официальных разъяснений нет

1 лайк

Все просто с помощью электронного ключа зайдите в на сайт честный знак, пройдите регистрацию. Мы уже зарегистрировали нескольких ИП торгующих обувью на страничке документы через + добавили остатки, программа спросила (жен, муж., детская, унисекс, где произведена Россия или ввезена) подписали отправили, через минуту пришёл код в личном кабинете по этому коду мы выбираем , что муж. обуви у нас 10 000 шт, через пять минут в другом разделе вроде " реестр" пришли коды маркировки на 10 000 шт. И все!! НО распечатать их нужно на специальном принтере, хотя мы тренировались и на простом обычном тоже печатаются, ЕСЛИ ОДИН РАЗ РАСПЕЧАТАЛИ ВТОРОЙ РАЗ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПЕЧАТАТЬ. Для реализации нужно штрих код наклеить и торгуйте до конца своей долгой жизни . штрих код присылается бесплатно, время товара в обороте законодательством не ограничено. Но одежда в честном знаке ещё не активна. Если кому нужна помощь в Крыму по маркировки обращайтесь.

НА ПСН и ЕНВД можно, запрет с 2020 на лекарство, обувь, изделия с мехом.

Задам (возможно глупый) вопрос, важный для понимания проблемы… Меховой воротник (лиса, кролик) является причиной применения маркировки для верхней одежды (допустим это пуховик)?