Маркировка товара

Всех приветствую! Давно прилетают вести о введении какой-то маркировки на некоторые виды товаров. Хотелось бы узнать, где все это прописано и что это значит? Подходят ли под маркировку ювелирные изделия? Если товар подходит под эту самую маркировку, кто его (товар) должен маркировать и каким образом его продавать? Должен быть какой-то сканер специальный?

а что говорит яндекс?

Да пока не искал, думал у нас здесь разбираются в этом…

https://www.klerk.ru/blogs/finguru/486268/

Статья слишком общая, количество полезной информации стремится к нулю.
Я, например, за последние дни в поисках актуальной информации по маркировке табачной продукции перерыла весь яндекс с гуглом, там тоже общие слова, и давность этой информации - минимум январская. Как нужно действовать СЕЙЧАС и через буквально 2 недели розничным продавцам - информации ОЧЕНЬ мало, конкретных ответов нет.
Звонила в СБИС - они НИЧЕГО мне не ответили, они НЕ знают.
Звонила в Честный знак. Кое-что пояснили, но, опять же, по общей системе работы, а на конкретные вопросы не ответили.
Может быть, действительно найдется специалист, который напишет не просто обзорную статью, а перечень конкретных действий, которые должны предпринять продавцы? Или давайте на форуме обсуждать. Маркированные изделия появятся в продаже не сразу, а подготовится надо к этому уже сейчас.
Например, вчера узнала, что ВСЕ розничные продавцы табачных изделий обязаны зарегистрироваться в системе Честный знак ДО 30.06.19, осталось 18 дней.

2 лайка

Потому что маркировок вагон и маленькая тележка и у каждой маркировки свои особенности и нюансы. Т.е. нет универсального решения которая работает везде. И то что работает в сигаретах не работает в шинах

Читаю информацию здесь:
https://честныйзнак.рф/info/
и здесь:
http://trade-drive.ru/materialy/publikatsii/

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Вопрос по маркировке постельного белья. Что входит в этот пункт - “Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное”?
Понятно, что входят комплекты постельного белья и отдельные предметы вроде наволочек, простыней и пододеяльников. А что еще? Одеяла и подушки относятся к постельному белью? А полотенца? Иначе я не представляю, что это за туалетное и кухонное постельное белье.


соответствующих кодам ТН ВЭД ЕАЭС 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302 и ОКПД 2 14.11.10, 14.14.13, 14.13.21, 14.13.31, 13.92.13, 13.92.14, а также дополнительно коду ОКПД 2 13.92.12, и отдельным кодам ОКПД 2, входящих в группу 14.12

1 лайк

Большое спасибо!

По текстилю маркировку отложили на полгода. Точнее так: продажа немаркированных товаров будет запрещена с 1 марта. И если фирма на 1 марта имеет на своем складе немаркированный товар, она обязана будет сама произвести маркировку.
Один из производителей прислал нам предложение по текстилю, уточняя, что с 1 декабря их продукция будет промаркирована. В связи с этим у меня вопрос: закупать товар у них смогут только фирмы, подключившиеся к системе маркировки?

это откуда информация?

https://sbis.ru/help/data_exchange/textile хотя бы здесь посмотрите… 1 марта - срок для производителей. для розницы срок - 1 июля… А что Вам мешает зарегистрироваться в Честном знаке и принять у них товар по ЭДО??

Мешает неготовность с технической стороны.
Чтобы принять товар, нужен нормальный сканер, способный считывать маркировку. И какой из них подойдет, мы еще не разобрались. Он еще должен подходить к нашей ккт.
Чтобы продать маркированный товар в розницу, нужен новый релиз ккт, а производитель нашей ккт к этому еще не готов.

Если не секрет, это какой производитель ККТ еще не готов к маркировке? Название производителя в студию!

Что можете сказать про онлайн-кассы Меркурий-115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф,которыми пользуются двое,через одного?

А что говорит Ваш ЦТО, где обслуживаетесь (покупали), по этому поводу? Для моего эвотора стоимость новой прошивки 2к рублей, всё через личный кабинет, удаленно…

Просматривая форум Инкотекса, пришла к такому выводу. Пообщалась сегодня с нашим ЦТО, у Инкотекса давно все отработано. Тут я ошиблась, признаю.

У нас Меркурий 185 Ф. ЦТО говорит, что новая прошивка есть и работает нормально.

Вот только наше ЦТО добавляет,что кроме прошивки новой необходимо докупить 2Д-сканер от 3-4 тыс.руб.,принтер этикеток(боюсь назвать примерную цену),компьютер ?,программу 1С и что-то с ней еще связанное,плюс абонплата ежемесячная,плюс ежемесячная плата этому же ЦТО,и что-то забыл еще.Какие мелочи,не правда ли?В особенности,если ты ИП без работников,и ни хрена в компе толком не соображаешь,что уж говорить про 1С.