Маркировка товара

А Вы производитель? Или оптовик с залежами товара? Принтер нужен тем, кто будет наносить маркировку. Продавцам нужен только сканер, чтобы считать код маркировки. Но 3-4 тыс. руб за сканер- это Вам очень дешевые цены назвали.
Если у Вас текстиль, то до 1 декабря Вам надо зарегистрироваться в Честном знаке, а передача сведений о продаже маркированных товаров начнется с 1 июля.
Dmitrij_Shaburov выше давал ссылку на сроки.
Т.е. ближе к 01.04.2020г лучше не брать на склад немаркированный товар, тогда и принтер не понадобится.

Сканер с принтером этикеток купить на АлиЭкспрессе (если время терпит, доставка 1 мес), там за такие деньги премиум-модели с функцией терминала сбора данных. 1С зачем?? Есть другие товароучетки, даже бесплатные версии. А вот прошивку кассы придется обновить.

А как узнать, подойдет этот сканер к нашему Меркурию или нет?

Предварительно читать инструкцию. Если сканер поддерживает “инверсный датаматрикс” то подойти должен. Я купил блютуз-сканер, к эвотору подошел, даже без дополнительных драйверов.

1 лайк

Т.е. в кассе тоже должен быть блютуз.

проводной тоже подойдет, и это значительно дешевле, чем 3-4 тыс руб

Принтер нужен всем ИП-продавцам,у которых есть остатки товара,а они есть,особенно сезонные.Или по вашему надо было полгода сидеть без товара и продавать только остатки?И ждать,когда же появится обувь с маркировкой?
P.S.Про алгоритм процесса маркировки уже пиисят тысяч раз везде уже писали.А цену указал “ОТ”, а не фиксированную.

Какие такие бесплатные версии товароучетки с Меркуриями? Как Вы чуть выше выразились,“названия версий в студию”.
P.s. Али экспресс тоже не бесплатный.

Инфо-предприятие, или например, у Моего склада есть бесплатная версия. Вы же ИП без работников?

Не надо писать бред про сроки запрета торговлей немаркированный одеждой и текстилем.
«… Процесс будет поэтапным.

Запрет на производство и импорт немаркированных духов должен наступить 1 октября 2020 года, по шинам – 1 ноября 2020 года, по товарам легпрома – 1 января 2021 года. По фотокамерам – 1 октября 2020 года…»

Кто тут выше давал ссылку на сроки, это 100% выдумки всех этих операторов , посредников и т.д., чтоб загнать вас в эту систему и стричь с вас бабки продавая всякие приложения и у услуги. Смотрите честныйзнак.рф, там инфа более менее соответствует действительности .

Очень хорошо, что Мантуров дал разъяснения. Это было сегодня, не так ли?

только вот нет в Честном знаке инфы про сроки с одеждой. Потому что это пока тайна, покрытая мраком. До начала маркировки-то еще палкой не докинешь. Еще целых 1,5 дня. Вот молодцы какие в Правительстве. Не перетрудятся. будет день - будет пища. Задним числом объявят, что надо было делать 1 декабря.

сподобился. Ну надо же, они уже проект в Правительство внесли.
К этому времени он уже давно должен быть принят и доведен до широкой общественности.

Для меня хорошая новость, я “отдыхаю” до 1.01.21…

Klerk рулит! Что бы мы делали без него, когда были метания с онлайн-кассами, и что бы делали сейчас?!
Коллеги, от всей души благодарю!
Со сроками понятно, а регистрироваться в Честном знаке обязательно до 1 декабря?

На ЕНВД и ПСН можно торговать НЕмеховой одеждой . Вот письмо Минфина

Над.К. Не могу найти информацию по табачным изделиям и пиву, можно ли в 2020 применять ПСН по розничной продаже или уже нет?

Можно. Потому и не найдете, что нет запрета

Спасибо за ответ Над.К., сомневалась.
А по тапочкам, духам и некоторым видам одежды, вот по этой ссылке нашла https://www.klerk.ru/buh/news/493113/ что маркировка обязательна с 01.12.2019, а ПСН с 01.01.2020 применять можно или только УСН?

В НК указан список товаров, подлежащих обязательной маркировке, при которых нельзя применять ЕНВД и ПСН. Это лекарства, обувь и одежда из меха. Всё! Никаких духов, шин, сигарет там нет.
Короче - сам факт того, что товар подлежит обязательной маркировке, не означает, что им нельзя торговать при ПСН и ЕНВД

1 лайк