Маркировка парфюмерии

Добрый день
Прям перед Новым годом вышло постановление о порядке маркировки парфюмерии от 31 декабря 2019 г. № 1957
В нем изменены условия внедрения маркировки в отрасли. Но есть просто не ясные места и места позволяющие двойную трактовку
Например:
2. Установить, что участники оборота духов и туалетной воды (далее - парфюмерная продукция) в соответствии с утвержденными настоящим постановлением Правилами: а) осуществляют свою регистрацию в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система мониторинга), до 31 марта 2020 г. (включительно) либо с 1 апреля 2020 г. в течение 7 календарных дней со дня возникновения необходимости осуществления участником оборота парфюмерной продукции деятельности, связанной с вводом в оборот, и (или) оборотом, и (или) розничной продажей маркированной парфюмерной продукции;
Получается что если я продолжаю торговать не маркированной продукцией, то до сентября 2021 года (срок до которого возможно торговать не маркированной продукцией ввезенной до октября 2020) и у меня нет маркированной парфюмерии, то я и не обязан регистрироваться в Честном знаке и обзаводится программно техническим комплексом?

они не маркированные, но подлежащие маркировке

Да они не маркированные, и подлежат маркировке при НО не маркированной парфюмерией можно торговать до сентября 2021 если она завезена или произведена до октября 2020.
В постановлении нигде не говорится что до 2021 нужно маркировать остатки.
Этуаль к стати озвучила что маркировка остатков и переход на торговлю по новым стандартам им обойдется больше 200млн. руб
д) с 1 октября 2020 г. вносят в информационную систему мониторинга сведения о маркировке парфюмерной продукции, а также о вводе парфюмерной продукции в оборот, ее обороте и выводе из оборота в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, за исключением случаев, указанных в подпункте “е” настоящего пункта; е) при наличии по состоянию на 1 октября 2020 г. на территории Российской Федерации нереализованной парфюмерной продукции, произведенной или ввезенной на территорию Российской Федерации до 1 октября 2020 г., вправе осуществлять реализацию такой парфюмерной продукции без маркировки средствами идентификации до 30 сентября 2021 г. включительно.вставьте сюда текст, который нужно выделить жирным

Понимаете у меня складывается впечатление, то если у меня нет маркированной продукции (торгую остатками) то у меня и нет и не возникает необходимость, очем говорит постановление. Нет необходимости (нет маркированной продукции) то нет и необходимости.
Т.е. до 2021 я могу торговать без регистрации в Чесном знаке и оставаясь на ЕНВД?

по табачным изделиям тоже не надо маркировать остатки, но, т.к. они подлежат маркировке, зарегистрироваться в ЧЗ надо было до определенного срока.

Значит будем регистрироваться в ЧЗ ( частный знак)
Куда же деваться.
В морг