НД по УСН в НКО Д-Р

Добрый день!
Прошу вашей помощи!!!
Общественная организация впервые получила доходы от коммерческой деятельности в 4 кв 2018 года (директор провел цикл лекций, оплата по договору поступила на р/с).
Как правильно отразить расходы в НД. В 1,2 и 3 кв. были расходы на з/п, страховые взносы, НДФЛ, но выручки не было, только целевые поступления.
Должна ли я учитывать все расходы за год и распределять их пропорционально выручке и ЦФ по итогам всего года? Или я должна распределять только расходы за 4 кв, когда получили выручку? Или я вообще не должна учитывать эти расходы при определении налоговой базы при УСН?
Откликнитесь, пожалуйста, кто знает! Заранее спасибо.

Никакого распределения расходов пропорционально быть не может. В уменьшение дохода можно поставить только расходы, непосредственно связанные с получением этого дохода.
Вы даже зарплату директора не можете в расходы поставить. Потому что НКО создается для некоммерческой деятельности и директор получает зарплату вне зависимости от того, есть коммерция или нет
ВОт если арендовалось помещение для лекций или была командировка директора, то вот это можно принять в расходы

Спасибо большое!