Нет онлайн кассы, было единоразовое поступление

Здравствуйте, очень прошу помощи! Мы ООО на УСН, сфера деятельности электромонтажные работы. До 01.07.19 нам поступили платежи от физ лиц(единоразовые платежи, не хотели связываться но т.к. хорошие знакомые, подписались). Был заключен многосторонний договор.
Сообщалось, что оплата должна проходить через банковского операциониста наличкой (т.к. таким способом ещё было можно, хотя сейчас я уже ни в чем не уверена, читаешь голова пухнет и везде разная информация).
В итоге сегодня я узнала, что они платили через онлайн банк, а то, что я говорила про операционистов от меня вообще не слышали, а у нас нет вообще никакой кассы и соответственно никаких чеков не выписывалось и не высылалось. Что можно сделать в этой ситуации? Можно как-то избежать штрафов?

только в случае, если вас не заловят в течение года, если оставить все, как есть.

да, до 01/07/19 можно было в этом случае не применять ккт

А если мы подключим онлайн кассу, можно как-то провести чеки позже, за это тоже накажут? В любом случае один человек не оплатил часть суммы по договору, поэтому этот вопрос вскрылся и оставлять как есть будет совершенно неразумно.

Если вам поступили деньги от ФЛ до 01/07/2019 то не переживайте, спите спокойно. Если после, то приобретите ККТ, зарегистрируйте в установленном порядке и сделайте чек коррекции к поступлению от ФЛ, и обязательно отправьте в ФНС уведомление с указанием причины возникновения такого чека. Так вы самостоятельно исправите ситуацию и избежите ответственности.

поступили же по банку-онлайн физ/лица, а не внесением налички через операциониста банка,могут привлечь, если не сделают чек коррекции + письмо в ифнс.

для безналичного поступления без разницы посредством кого платеж оформлен, на выходе точно такая же платежка, а до 1 июля 2019 вообще не требуется пробивать чеки

до 01/07/19 все же это касалось только поступлений от физ/лиц через операциониста банка, но решать что делать и как быть в ситуации данной темы - ТС. наши физ/лица оказались вменяемыми людьми и платили не используя эсп в любом его виде, возможно что то изменилось в трактовке положений 54-фз к лучшему для НП.

Спасибо всем, мы пошли по безопасному пути, подбираю аппарат и вперёд. Всё это конечно дикое разводилово и как всегда сделано явно не для народа но, что поделать…

Если у Вас единоразовое поступление от физика, может быть, лучше арендовать онлайн-кассу?

И какой в этом смысл? Если все равно придется покупать фискальный накопитель

1 лайк