ККТ с 2019 кто может не применять?

Добрый день, вопрос: Кто может не применять ККТ с 01.07.2019.
Я ИП без сотрудников, на патенте -ремонт мебели, работаю с БСО и безнал.

Вы можете не применять ККТ (и даже БСО), уже с 1 июля 2018 года. И после 1 июля 2019 года тоже можете не применять

Цитата

2.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона.

Вы под исключение не попадаете, потому что у вас подпункт 7. Так что сделайте себе документ с обязательными реквизитами и печатайте его хоть просто на принтере. При безнале его можно просто по емейлу отправлять

Надежда, а при такой же деятельности, но на ЕНВД онлайн-кассу придется все же покупать?

Пока - да. Но то будет в готовящихся поправках, неизвестно

1 Симпатия

А как насчет ТСЖ, в котором 100%-ное членство собственников жилья в членах ТСЖ?
Никакие дополнительные платежи кроме коммунальных и платежей для поддержание уставной деятельности (оплата техобслуживания дома) брать с собственников жилья не планируется.

Спасибо огромное.)) Значит можно продлевать патент на ремонт мебели?
Так как из-за неопределенности или непонимания закона -был взят до 01.07.2019.
Значит и 2019 год -работать, а не закрываться.

Это точно, сегодня одно, завтра другое…

Можно спокойно продлевать, да

ТСЖ не получает деньги за услуги.Члены ТСЖ вносят обязательные платежи или взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в том числе уплачивают взносы на капремонт.http://initpro.ru/kassa/spravochnyij-czentr/kkt-article/onlayn-kassa-pri-prieme-kommunalnyh-platezhey-

Для ИП без работников на розничной торговле изменения есть? Он-лайн ККТ с 1июля?

Спасибо огромное! даже Гарант мне -не мог ответить)))

Добрый день! тоже ИП на патенте - попадает под пункт 27) услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления; пункта 2 статьи 346.43. - см цитату по 2,1
но нам по телефону ИФНС говорит что нужна ККТ, хотя расчеты идут с физ лицами только на расчетный счет ИП.
Как быть ? с 01 июля 2019 не нужна ККТ ? клиентам на мейл отправлять БСО или как ?
Клиенты лично могут и не придти после оплаты за услуги.

ИП на патенте розничная торговля (подпункт 45) без наемных сотрудников должны будут ККМ оформлять с 1 июля?

Да, должны. Рознице не стоит ждать поблажек, её не будет

Может что-то примут? Вроде что-то хотят продлить?

Рознице никто не будет продлевать и не надейтесь. Торговля в первую очередь на ККТ переводится вся.

Они нас просто уничтожить хотят…

Нужно ли применять ККТ для ИП на УСН, занимающийся строительством и ремонтом?

Вопрос не имеет ответа, потому что неизвестно, кто у ИП клиенты и каким образом они ему платят

Вариант физ лица и наличные или перечисление на счет ИП