Отсрочка онлайн-касс по №682709-7 и БСО

Здравствуйте!
Законопроект №682709-7 приняли в третьем чтении, что меня очень радует. Надеюсь, что его подпишут.
Вот только не могу понять, что будет с БСО.
Я ИП на вмененке (бытовые услуги, без работников), пользуюсь БСО от сервиса УДАЛЕНО (не реклама). Смогу ли я и после 1 июля 2019 использовать такие бумажные квитанции? Или все-таки нужны будут электронные, т.е. придется покупать онлайн-кассу?
Заранее спасибо!

1 Симпатия

Сможете. А можете и не использовать. Что интересно, в законе вообще не будет прописана обязанность применять какие-либо документы для выдачи клиентам.

У меня подобный вопрос: оказание услуг шугаринга, услуг по маникюру и услуг массажа - это считается “услугами собственного производства”? ИП без работников. То есть действует ли отсрочка по он-лайн кассе до 2021 года?

да Если у вас нет работников, можете ккт не применять

Тоже не могу разобраться. ИП без работников, принимает от населения вторсырье за наличку (выписывает БСО), из него производит тротуарную плитку, продает юр.лицам (оплата на р/сч). Нужна ли ккт?

Спасибо за разъяснение!

Проблемы могут быть из-за покупки вторсырья. БСО как таковые с 1 июля не будут действовать. И как будут трактовать закон в части вторсырья, не очень понятно. По идее, это услуги населению. Только платит вот не население, а ИП

А парковые аттракционы (ИП без НР, УСН) подпадают под освобождение от ККТ?

Здравствуйте, в интернете читаю статьи по поводу отсрочки применения он-лайн касс для услуг населению. Везде противоречиво пишут. У нас услуги копирования, печати документов, фото и пр. услуги населению. Имеется ли у нас обязанность применять онлайн кассу с 1 июля? В ОКВЭД прописан код Прочие персональные услуги населению. Спасибо за ответ!

ИП без работников.

можешь выдохнуть-будет отсрочка до 21 года

Спасибо, если это Вы мне. А что в таком случае выдавать, если сейчас БСО выдаем?

А в законе не написано, что выдавать. Хоть ничего не выдавайте, правда, боюсь, клиенты будут недовольны

А как потом выручку считать при расчете налога, если ничего не выдавать? УСН же =))

А про это законодатели не думали )

Пожалуйста, объясните, как не прописана обязанность выдавать кассовый чек или бсо? А как же 54 ФЗ п.2. ст 1.2. ? или чек или бсо?

Я ИП на ЕНВД без наемных работников. Нам отсрочили применение ККТ, но повысили требования к бсо, теперь их надо печатать на ККТ. Не понимаю, как не прописана обязанность не выдавать БСО? Может я что то не понимаю. Очень не хочется покупать ккт.

Вот это вы откуда взяли? ИП без работников могут вообще ничего не применять, даже БСО. Исключая тех, кто занимается розничной торговлей.

Сегодня пришло уведомление на почту от журнала “Упрощенка” (((
Вот, что они пишут " С 1 июля в России фактические упраздняются БСО, к которым все привыкли. С июля согласно принятому закону компаниям и ИП, оказывающим услуги, придется покупать онлайн кассы. "

Сегодня пришло уведомление на почту от журнала “Упрощенка” (((

Если вы обязаны выдававать БСО сейчас, то с 1 июля вы должны будете использовать ККТ.

  • с 1 июля типографские БСО запрещены. После этой даты бланки необходимо будет печатать только через онлайн-кассу в фискальном режиме;
  • БСО мало чем отличается от кассового чека;
  • у БСО с 1 июля 2019 года довольно много обязательных реквизитов.