Онлайн-касса с 01.07.2019 г. и услуги предпринимателя населению.

Добрый день! Нужны ли онлайн-кассы с 01.07.2019 г. при оказании услуг населению:

  • ИП на ЕНВД ( без работником) парикмахерские услуги;
    -ИП на УСН ( без работников) развлекательная площадка для детей?
    Отсрочка до 2021 г. по услугам населению действительна только для ИП на ПСН?

Нет. Потому что они ИП без работников

Ни слова про систему налогообложения ИП в поправках нет.

Спасибо! что-то я зациклилась на ПСН.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач ИП на ПСН без работников выдает БСО, нужно ли с 01.07.19 переходить на онлайн-кассу?

ИП без работников при оказании услуг может не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Хочет выдавать БСО, пусть выдает

Добрый день.
Я ИП (без работников) на ПСН, осуществляю ремонт бытовой техники. Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на меня отсрочка ККТ до 2021г.?

да

Добрый день, Надежда.
Снова вопрос-
“ИП без наемных работников, продающие товары и услуги собственного производства освобождаются от применения ККТ до 1 июля 2021 года. В случае найма хотя бы одного сотрудника, ИП в течение 30 дней должен установить онлайн-кассу и поставить ее на учет в ФНС и ОФД.
Не применять ККТ можно при условии выдачи товарного чека, бланка строгой отчетности или другого документа, подтверждающего прием денег. Законопроект также упрощает использование онлайн-касс для различных видов деятельности.”
Это из новостей. У меня производство и продажа детских развивающих настольных игр, конечно на мощностях типографии, по договору, игры, сама создавала и создаю.
Относится ли ко мне это продление, я ИП без работников.

Нет в законе ничего про условие выдачи документов. Это чья-то выдумка.

Я бы на вашем месте не рисковала. Потому что налоговики наверняка не будут считать это товаром собственного производства. Но официальных разъяснений еще нет

Добрый день!
Я ИП на патенте, оказываю услуги населению (репетитор). Работников у меня нет. Скажите, мне нужна касса?

Нет, не нужна. Пункт 2.1 статьи 2 закона 54-ФЗ

Спасибо большое!

Не могу понять, а как в таких случаях наловый учет вести? аниматор ничего не выдает взамен денег, выручку свою не записывает, в декларации пишет некий доход или не пишет. Прореха такая в законе получается для налоговой?

Пусть выдает что-нибудь. Клиент вряд ли будет доволен, если ему никакого документа не дадут.

Спасибо огромное, поступила по вашему совету.
Купили ккт.

Здравствуйте! Прочитала Пункт 2.1 статьи 2 закона 54-ФЗ, там ничего не сказано о наемных работниках. Правильно ли я поняла, что если ИП на ПСН оказывает услуги (у нас это репетитор и курсы языка) и имеет наемного работника может не применять ККТ до 2021 года?

Он может не применять ККТ бессрочно. Т.е. пока закон не изменят

Спасибо Вам Над.к.,а если ИП прописан в области, а деятельность осуществляет в Москве, можно взять патент в налоговой по прописке? Т.е. в областной?

Нет, это разные регионы

Спасибо))