Обязательный аудит

Здравствуйте наша компания подлежит обязательному аудиту, показатели актива баланса в 2017г.превысили 60 млн

  1. Я правильно понимаю, что мы должны провести аудит отчетности за 2019?
  2. я так понимаю аудит можно провести и до конца 2020 г?но нужно заключить договор и как то отразить данные аудиторской фирмы в бух.отчетности которую нужно сдать до 31 марта?подскажите пожалуйста алгоритм действий

Вы должны были проводить аудит уже за 2018г.

Если превышение всё таки было в 2018, то

Да, но на это нужно некоторое время, так что тянуть не стоит.

Если на момент сдачи отчётности уже выберите аудиторов, то отразите, если нет -то и отражать нечего.


Нет уже в 2017 актив баланса был больше 60 млн, какие штрафы и срок привлечения к ним?Я работаю только с февраля этого года в данной компании

[

А где написано про сроки аудита, то есть о том, что если у нас например в 2017г. уже было превышение, мы по идее в 2019 должны были провести аудит отчетности за 2018г.?

Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ, статья 5, часть 1, пункт 4
Санкций пока по сути нет. Так что про 2018 можете забыть

Спасибо.

А еще один из аудиторов говорил про федресурс что там нужно размещать информацию это что за новшество?

Да это уже не новшество. https://fedresurs.com/auditorskoye_zaklyucheniye/

этому новшеству года 3 как

Спасибо.

Подскажите пожалуйста а в федресурсе я регистрируюсь и отражаю информацию уже после получения аудиторского заключения?

Здравствуйте. Провели АЗ за 2019 год, хотели отправить в Фед.ресурс. При звонке туда для уточнений было сказано, что мы обязаны там разместить АЗ, начиная с 2016 г. Мы не проводили раньше аудит, хотя по критериям попадали. Не было требования от налоговой. Если мы все-таки разместим там АЗ, нас оштрафуют за предыдущие годы?