Оплата больничного

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться оплата больничного за первые три дня в ст. 255 п. 25 НК РФ?
Спасибо!

Вообще-то это прочие расходы пп. 48.1 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Я понимаю это, но вот у меня бухгалтер знакомая (другая компания) относит на п. 25 ст. 255 НК РФ, говорит, что все ок. Хотела бы точно узнать к какой статье относится.

Так в пп.48.1 все подробно написано. Ваш знакомый бухгалтер неправ.

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, если она уже разнесла в 1С 8.2 в отражение зп в учете на п 25 ст 255…слишком ли это критично?

Как можно поправить?