Организации на УСН, ЕНВД: что сдаем за 4 квартал (год) 2020 год

Заявлений о ведении трудовой не надо. Да и в любом случае, такие заявления собирались до 31 декабря
До 15 февраля сдайте СЗВ-ТД с последним кадровым мероприятием. Он у вас совместитель

налоговая за вас закроет

Подскажите, пожалуйста, в этом случае в СЗВ-ТД отчетный период какой указывать? январь 2020 или 2021 года или декабрь 2020?

Я буду ставить январь 2021

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как “перестать сдавать отчетность”?)
Расчетного счета у компании нет 4 года, в штате 1 директор в административном.
Сдаем почтой нулевые отчеты. Как быть со сдачей баланса, не хотелось бы покупать эл.отчетность для сдачи ее в эл.виде (оборотов нет, только Уставный капитал).

Так просто перестаньте сдавать отчетность. И все.

Надо как-то уведомить ФНС об этом, чтобы не было штрафов?
При дальнейшей добровольной ликвидации не будет проблем из-за этих несданных отчетов?

Вы серьезно? Думаете уведомить налоговиков, что будете нарушать закон? :slight_smile:
Если вы собираетесь добровольно ликвидироваться, то отчетность надо сдавать. Предложение бросить сдавать отчетность для тех, кто хочет принудительной ликвидации за несдачу отчетности

Нет, ликвидировать будем добровольно. У руководителя есть другие действующие организации, чтобы это не повлияло на них.
Т.е. нет вариантов других, чтобы не подключать эл.отчетность для сдачи Бухотчетности за 2020 год?

Есть вариант через уполномоченные бухгалтерии и доверенность, но это тоже небесплатно

А если наоборот, ООО исключили из реестра, продолжаем сдавать нулевые отчеты, но юристы говорят чтобы продолжали сдавать отчеты… Сейчас с налоговой судимся, но вопрос возникает, будут ли штрафовать пфр, фсс , ифнс за несданные отчеты за периоды после даты исключения из реестра.?

Значит оно не существует. Кто сдает отчетность? И штрафовать некого.

1 лайк

А почему не упомянута сдача отчетности в статистику. МП-сп и 1 предприниматель?

Потому что это не бухгалтерская или налоговая отчетность

Все верно. Но в качестве исключения упомянуть об этом стоит, как мне кажется. Вреда не будет, а пользу вагон.Штрафы там огромные.