Ошибка в коде вида деятельности в заявлении о постановке на учет по форме ЕНВД-1

Добрый день! Организация стоит на учете по месту нахождения в ФНС 1, на общей системе налогообложения. И как плательщик ЕНВД в ФНС 2 (кафе в другом городе области). В мае организация подала заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД по дополнительной точке общепита (киоск быстрого питания) в ФНС 1, и ошибочно указали код вида деятельности 09, а должен быть 12. Декларацию еще не сдавали (только сейчас выяснили, что не сдали декларацию по киоску, сдали только по кафе). Как быть? Организация находится на общей системе налогообложения, из-за ошибки в коде вида деятельности в заявлении неужели не имеем права применять ЕНВД по этой точке, и нам могут доначислить налоги по ОСНО? В телефонной консультации сотрудник фнс сказала, что они могут начислить НДС и налог на прибыль с выручки по этой точке. Помогите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой ситуацией.

Налоговая может что угодно устроить. Но по телефону точно не стоит ничего спрашивать.
Отправьте запрос в ФНС через сайт.

https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=594140
вот примерно такая же ситуация обсуждалась

А разве есть у ФНС правовые основания начислять НДС и налог на прибыль на эту выручку? Ведь как плательщика ЕНВД нас поставили на учет, а по каждому виду деятельности мы вставать не обязаны, насколько я понимаю. Я полагаю, что они могут затребовать декларацию по коду, который мы указали в заявлении, допустим, да, соглашусь, что имеют основания, предполагать, что мы встали на учет по розничной торговле, но не отчитались. А начислять налоги по общей системе по выручке киоска, разве правомочно? Если бы мы и торговали в розницу и потом открыли общепит по тому же адресу, мы бы не обязаны были сдавать еще одну форму ЕНВД-1 ведь?

Просто так нет. Но камеральные проверки проведут и найдут эту выручку.

[quote=“Sharlynn, post:4, topic:6509, full:true”]
мы бы не обязаны были сдавать еще одну форму ЕНВД-1 ведь?
[/quote] Да, потому что вы уже стояли бы на учете как плательщик ЕНВД. Но в вашем случае ситуация несколько другая - вы встали на учет по сути незаконно, потому что у вас нет заявленного в заявлении объекта
Как поведет себя налоговая в этой ситуации, предугадать сложно
Но я бы сейчас подала еще одно, правильное заявление. С пояснительным письмом, что была ошибка. И декларацию, естественно.