Подала заявление ЕНВД-2 и отчет,не в ту налоговую

Добрый день,ИП есть действующий магазин в Невском районе на ЕНВД ,открывая новую точку в новом районе Красносельском подала в налоговую Красносельского района заявление ЕНВД-2 по ТКС ,получила отрицательный ответ через несколько дней.(номер налоговой указан неверно)позвонив в СБИС они не поняли в чем ошибка,в налоговую не дозвониться.
В след я отправила уже по почте декларацию по ЕНВД в Красносельский р-он,дошла до них декларация звонят, говорят не туда отправили, пересылаем в налоговую где вы зарегистрированы.
Заявление и декларация сданы вовремя ,правильно ли будет если я сейчас отправлю по ТКС заявление+декларацию в налоговую Невского района с письмом,что прошу принять без штрафов тк документы были поданы во время,но не в тот налоговый орган?Или как лучше поступить подскажите пожалуйста.Заранее благодарю.

Дело в том, что ФНС не волнует то обстоятельство, что вы подали декларацию не в тот орган и штраф они правомерно начислят. Но попытаться можно. Бывали случаи когда шли навстречу, хоть и редко. Зависит от руководства конкретной ИФНС.

Вот зачем вы стали подавать ЕНВД-2? Вы вообще не обязаны этого делать, вы и так стоите на учете как плательщик ЕНВД
Вы должны были сдать декларацию по ЕНВД в Невский район, добавив туда еще один раздел 2 по новой торговой точке. И все
Пересдавайте декларацию, а вот как аннулировать ту, что уже подали не туда, я не знаю. Две декларации в одном районе по ЕНВД просто не пройдут, да и быть их в принципе не может

1 лайк

В красносельском районе не приняли ничего(ссылаясь на то,что не в их ИФНС нужно сдавать),тогда правильно я понимаю я просто сдаю кор-ку в ифнс Невского района добавляя туда еще один раздел.И получаю штраф :pensive:

Ну по идее штраф не за что платить. Вы налог, главное, до корректировки уплатите и пени. Если налог так и не заплатили
Декларация-то у вас сдана, а за корректировки не штрафуют

Спасибо,вам огромное налога нет устанавливала ккт применила вычет.

Добрый вечер,извините у меня опять вопрос по этой теме.Подала декларацию по ЕНВД в ИФНС Невского района,вчера позвонили оттуда и говорят декларацию вашу вижу,но форму ЕНВД2 нет те по этой точке вы не являетесь плательщиком ЕНВД.:woman_facepalming: говорят подайте сейчас форму ЕНВД-2 как так если подам нынешней датой и в ней будет стоять ,что я веду деятельность по той точке с 28.06 штраф же будет.я совсем запуталась помогите пж-та.

Врут. Вы не обязаны подавать ЕНВД-2. Потому что это право, а не обязанность
В самой форме написано

Индивидуальный предприниматель также *вправе* сообщить по настоящей форме о

каждом виде предпринимательской деятельности *и об адресе места ее осуществления,
о которых не было сообщено ранее в Заявлении, а также об изменении сведений,
ранее сообщенных в Заявлении.