Отчет о финансовых результатах, заполнение

Здравствуйте. У нас ОСНО. Вопрос такой, в какой строке ОФР отражаются проценты банка за пользование нашими средствами? 1С их отражает по стр.2340"прочие доходы". Но мне кажется, что нужно по стр. 2320 “проценты к получению”.

Добрый день!
Да, правильно “проценты к получению”, и 1с их так и отображает, если в аналитике указана соответствующая статья дохода.

А насколько критично если войдут в “прочие доходы”? Очень не хочется за целый год менять статью дохода и все перепроводить.

Критичность зависит от суммы. Если вы под обязательный аудит не попадаете, то вообще не принципиально
Можно и в самом отчете сумму переставить в другую строку, но в следующем году опять не правильно будет

мы МП, под аудит не попадаем. При загрузке выписки 1С сама ставила на 91.01"проценты к выплате/уплате). Сделала в январе 2024 -" Проценты, начисленные в соответствии со статьей 269", вообще никуда эта сумма не попала. Какую же статью дохода указывать?

У меня по выписке с видом статьи “Проценты к получению (уплате)” в строку 2320 попадает, но в полной бухотчетности. А в упрощенной и строки такой нет.

Я обнаружила целых 3 статьи с названием "проценты к получению (уплате). Методом проб установила какая из них попадает в ОФР!
В упрощенной отчетности строка “прочие доходы” может иметь код 2320 и 2340 , в зависимости от показателя, имеющего больший вес.