Отчет в военкомат до 1 ноября

Здравствуйте, у нас сельхоз кооператив 2 человека на ЕСХН,
на почту пришла рассылка, что до 1 ноября надо сдать какой то отчет в военкомат,
иначе штраф на руководителя,
так ли это ? воинский учет у себя мы не вели, и если так , то какой отчет надо сдавать,где его найти и как его сделать ?
и какой штраф , если не делать.

Добрый день.

Военнообязанные в кооперативе есть?

Да, один человек , 35 лет, директор.

И какие документы для отчета нужны ?

Про отчет и документы попозже напишет наш эксперт по кадровым вопросам.
Но я бы хотела обратить ваше внимание, что сдача отчета и начало ведение воинского учета может привести к тому, что ваш директор получит повестку.

4 лайка

Спасибо, буду ждать, это очень актуальное примечание, хотелось бы этот момент со всех сторон рассмотреть, спасибо за предупреждение, ждем ответа эксперта по кадрам.

1 лайк

Добрый день!
Все организации подают в военкомат:

  1. карточка учета организации (форма №18)
  2. список граждан мужского пола 15 и 16-летнего возраста, до 1 ноября списки 17-летних

Если организация ведет бронирование, то дополнительно:

  1. отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе (форма 6)
    2.сведения об обеспеченности трудовыми ресурсами (руководителями, специалистами, квалифицированными рабочими и служащими) на период мобилизации и на военное время (форма 19)
    Срок сдачи отчетов определяет военкомат.
    Формы отчетов в Методических рекомендациях по ведению воинского учета в организациях"
    утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017.
    Ответственность: ст. 21.1-21.4 КоАП. Штраф от 1 тыс. до 5 тыс.

Поскольку, я понимаю, бронирование не велось и нет работников, подлежащих постановке на воинский учет в следующем году, военкомат ждет от вас карточку по форме № 18. Но рекомендую у них уточнить.

1 лайк

Большое спасибо, теперь понятно.