Отчетность ИП за 4 квартал (год) 2019 года

Декларация по отходам - это не налоговая и не бухгалтерская отчетность. Поэтому её в перечне нет и не будет. Как и прочих экологических платежей

При осуществлении хозяйственной и (или) иной деятельности на объектах IV категории разработка нормативов и лимитов и представление отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов не требуются.

Добрый вечер. Надежда, подскажите пожалуйста, а разве ИП на УСН с работниками не сдает бухгалтерскую отчетность?
И во 2 пункте видимо опечатка ( то же, что в пункте 1, а не в пункте 3)
Спасибо больше за подробную информацию

бухгалтерскую отчетность никакие ИП не сдают.

ИП на любой системе налогообложения никогда не сдавали бухотчетность и не сдают её сейчас. И вряд ли когда-либо будут сдавать

Ох, совсем заработалась. Извините, конечно не сдают. Давно с ИП не работала.

Здравствуйте, я ИП на ЕНВД без работников. В строке 050 раздела 3 декларации мне 0 ставить, если в 4 квартале я заплатила страховых взносов на 21000, а сумма исчисленного налога за этот период 9000?

А, все, я разобралась, отвечать не надо))

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ИП на патенте+УСН, без сотрудников по трудовым договорам, но были работы по договорам ГПХ в течение года. Нужно ли сдавать 4-ФСС (нулевую)? Спасибо!

Если ИП не стоит на учете в ФСС как работодатель, то не нужно сдавать

Спасибо!

Подскажите пожалуйста!
Оплата ИП налога УСН (доходы) за 2019 год, в платежном поручении в графе “дата документа” какую указывать? И насколько критично указать не ту?)
Спасибо!

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, ИП на УСН 6% надо заполнять книгу ДиР?

Ноль ставится в этой графе

1 лайк

Книгу ДиР приУСН 6% заполняют в части доходов. И раздел по взносам, на которые уменьшают налог

Т.е. могут попросить предоставить в случае чего?
А нет ни какого сервиса, который бы из выписки банковской, как то сам перезаполнить мог? там же по сути одно и тоже. У нас все входящие платежи только на счет поступают.

ищите бесплатные бух.программы или их демо-версии, например Инфо-Предприятие или Инфо-Бухгалтер

1 лайк

Добрый день, помогите пожалуйста в заполнении нулевой декларации по УСН 6% за 2019 год. Вопрос вот в чем, ИП зарегистрирован в октябре 2019 года, деятельности не было и дохода соответственно. При заполнении раздела 2.1.1 в графе ставка налога мне проставлять 6% только “за налоговый период” или заполнять все колонки т.е
ставка налога
за первый квартал 6%
за полугодие 6%
за девять месяцев 6%
за налоговый период 6%
Не судите строго, :slightly_smiling_face: :upside_down_face: я начинающий ИП.

Поставьте во всех колонках, хуже не будет

1 лайк

спасибо,