Отчетность ИП за 4 квартал (год) 2019 года

Книгу ДиР приУСН 6% заполняют в части доходов. И раздел по взносам, на которые уменьшают налог

Т.е. могут попросить предоставить в случае чего?
А нет ни какого сервиса, который бы из выписки банковской, как то сам перезаполнить мог? там же по сути одно и тоже. У нас все входящие платежи только на счет поступают.

ищите бесплатные бух.программы или их демо-версии, например Инфо-Предприятие или Инфо-Бухгалтер

1 лайк

Добрый день, помогите пожалуйста в заполнении нулевой декларации по УСН 6% за 2019 год. Вопрос вот в чем, ИП зарегистрирован в октябре 2019 года, деятельности не было и дохода соответственно. При заполнении раздела 2.1.1 в графе ставка налога мне проставлять 6% только “за налоговый период” или заполнять все колонки т.е
ставка налога
за первый квартал 6%
за полугодие 6%
за девять месяцев 6%
за налоговый период 6%
Не судите строго, :slightly_smiling_face: :upside_down_face: я начинающий ИП.

Поставьте во всех колонках, хуже не будет

1 лайк

спасибо,

Добрый день! ИП торговая точка закрыта в мае 2019. сейчас сдавать 2-НДФЛ за 2019 в ту же ИФНС или в голову…? (и 6-НДФЛ)

в голову в основным КПП и ОКТМО закрытого ОП

в том и дело, у ИП нет присвоения КПП… как в ООО

аа, упустила, что ИП, ну тогда только ОКТМО.

1 лайк

Добрый день. Я ИП на УСН без наемных работников. В 2019 году фиксированные взносы в пфр платила поквартально. Но во втором квартале не заплатила и потом доплатила их уже в третьем. Каким образом это правильно отражается в декларации по усн? Надо ли эту сумму указывать там? Если надо, то в какой строке? Я ее получается не вычитала из рассчитанного налога по усн за полугодие… Спасибо!

Добрый день. У нас есть удобный калькулятор https://www.klerk.ru/tools/usn/
После расчета налога можно сформировать образец декларации и все встанет куда надо.

1 лайк

Добрый день!
Давно не сдавал декларацию на бумаге, но в этом году банк сделал платной услугу по электронной сдаче декларации, поэтому решил сэкономить и отправить почтой.
Когда распечатал заполненную декларацию обнаружил что на 1 м 2 листе на бланке есть место для подписи, а 3-м, где собственно весь расчет (раздел 2.1.1), нет. Так и надо, не подписывать 3-й лист или у меня неверная форма?

Там нет подписи.

а прошивать декларацию не надо?

Не надо )

Добрый день,

По итогам 2019 г. в декларации УСН “доходы” получилась сумма налога к уменьшению (строка 110 раздела 1.1). Фактически это переплата? Налог за год еще не платил. Получается, что и не надо?
Можно ли писать заявление “О возврате суммы излишне уплаченного налога”?

В декларации не учитываются вообще уплаты. Поэтому нельзя по строке 100 или 110 судить о том, нужно платить налог или нет
Отнимите от строки 133 строку 143. Вот эту сумму и нужно платить
И пользуйтесь нашим калькулятором для расчета http://www.klerk.ru/tools/usn/

И пользуйтесь нашим калькулятором для расчета

Калькулятор пишет “Сумма налога к возмещению …”
Т.е. платить ничего не надо?

Если вы авансы по налогу не платили, то это странно.Вы же сами об этом написали. Никакого возмещения тогда быть не может. Если у вас за год взносы равны исчисленному налогу, то налог ноль.
Дайте цифры из строк 130-133, 140-143, посмотрим