Отсутствие расчетного счета у ООО

Может ли ООО, которое ни одного дня не вело деятельность не иметь расчетного счета в банке? В течение какого времени? Какими штрафами это может грозить?

Нет в законах обязанности иметь расчетный счет

п.4 ст.2 14-ФЗ “Общество ВПРАВЕ в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.”