Переоценка комиссионных товаров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по переоценке товара у комиссионера. В каких случаях проводится и как правильно отразить в 1С? (при работе на маркетплейсах)

Здраствуйте.
Не совсем понятно для каких целей надо производить переоценку? И уточните, пожалуйста, как ведется у вас учет товаров (по покупной стоимости или по продажной).

Очень жду ответ.
А какие бывают случаи, при которых проводится переоценка товара у комиссионера? Учет ведется по покупной стоимости. А если учет будет по продажной, что меняется в данном случае по вопросу переоценки товара у комиссионера? Заранее спасибо!

Ни каких. Комиссионер (в данном случае маркетплейс) не может произвести переоценку товаров, т.к. они ему не принадлежат (ст. 990 ГК РФ). Это может сделать только комитент, т.е. вы. Хотя в договорах с маркетплейсами предусмотрены скидки, которые могут быть за счет комитента или комиссионера. Но это не переоценка.