Переработка, 1С

Добрый день. Отдаем в переработку материалы (упаковка в кг), из переработке получаем новый материал (упаковка с печатью в штуках). Нам нужно, чтобы услуги по переработке включались в ст-ть полученных из переработки материалов (ст-ть упаковки в кг+услуги по переработке). Хотим получить такие проводки:
10.07 10.01 — передача ДС исполнителю;
10.01 10.7 — получение прошедших обработку материалов;
10.01 60- к стоимости материалов добавлена стоимость работ по переработке ДС;
19 60 — учтен НДС со стоимости работ по переработке;
Сейчас 1с Бухгалтерия после переработки принимает новые материалы без суммы, только количество. Сумма падает на 20 сч и списывается в конце месяца на выпуск продукции. В документе «поступление из переработки» программа делает следующие проводки:
10.01 20.01 кол-во
60.01 60.02 сумма
20.01 60.01 сумма
20.01 10.07 кол-во сумма
19.04 60.01 сумма
Месяц закрыт.
Не можем разобраться как оформить документы, чтобы получилось что услуги по переработке включаются в ст-ть полученных из переработки материалов.

Вот список документов и где их искать
Раздел: Производство \ Передача в переработку
1.Передача сырья в переработку - этим отдаете материалы
2.Поступление из переработки - тут отражаете получение ТМЦ из переработки, расход/возврат материалов, оказанные вам услуги.
3. Окончательный расчет полученных ТМЦ из перерабоки после закрытия месяца, идет перерасчет всех затрат.

Вы в этой последовательности отражаете документы?

Да

Такой хотелки в типовой не получите. Тк заложено формирование стоимости через счет 20. Т.е. производстов и аккамулирование затрат на этом счете.

Ваша проводка это больше напоминает комплектацию. А какой проводкой вы хотите списыпать на выпуск услуги переработчика?

Хотели бы, чтобы услуги переработчика вкл. в себестоимость материалов. Нам не нужно, чтобы услуги переработчика списывались на выпуск в полном объеме в конце месяца, т.к. переработанный материал остается на след. месяц, а затраты уже списаны. Себестоимость выпуска формируется некорректно.

Увы в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, реализован такой механизм расчета. Так чтобы часть услуг переработки ушло на продукцию следующего месяца не получится увы не получится.
Просите не выставлять услуги “вперед”.

Тут или доработка или рассмотреть переход на 1С:Комплексная автоматизация. Редакция 2.5. В ней в одном из вариантов ведения учета можно разделить на какою продукцию будут отнесены пришедшие затраты.

ps:
Хотя можно попробовать поиграться Номенклатурными группами, создавая на каждый месяц свою. соответственно разносить Выпуск и Услуги по этому принципу. Но это очень и очень неудобный способ отслеживать/вносить/контролировать.