Перерегистрация кассы при смене места ведения деятельности

Добрый день!
ИП зарегистрирован в Москве. В 2022 году был на патенте в Москве, оказание услуг на дому (ветеринар), есть касса, зарегистрированная на адрес ИП.
В 2023 году адрес регистрации остался Москва, но фактически ИП переехал в Питер, собирается брать патент там на ту же деятельность.
Не могу сообразить, нужно ли перерегистрировать кассу или нет?
Спасибо!

Здравствуйте.
Извините за задержку.

Если у вас ККТ зарегистрирована как выездная, то перегистрировать ККТ не надо. Закон «О ККТ» (п. 5.6 ст. 1.2 закона 54-ФЗ) разрешает при дистанционной торговле использовать ККМ за пределами адреса расчетов, отраженного при регистрации онлайн-кассы. Таким образом, в этом случае тег 1009 (адрес расчетов) можно не менять при формировании очередного чека. Достаточно указать тот адрес, который зафиксирован при регистрации ККТ. Об этом напоминает и ФНС в своем письме № АБ-4-20/1680@ от 11.02.2021.

Но в связи с тем, что вы хотите брать патент, а патенты действуют по регионам, и что бы не возникало вопросов у ФНС (патент в Питере, а в чеке - Москва), я бы посоветовала перерегистрировать ККТ по месту установки/применения ККТ (строка 60 раздела 1 заявления) на адрес временной регистрации физ.лица в СП.

Спасибо большое!