Пониженный тариф для общественной организации

Добрый день! подскажите, пожалуйста, может ли Региональное отделение межрегиональной общественной организации на УСН применять тариф 10 - Социально ориентированные НКО на УСН?

Заранее Благодарю!

Добрый день.

Применять пониженные тарифы страховых взносов по пп.7 п.1 ст. 427 НК могут НКО, осуществляющие в соответствии с учредительными документами деятельность в области социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального).

Просто социально ориентированных НКО в п.1 ст.427 НК нет. Что такое тариф 10 я не поняла, извините.

1 симпатия