Предоставление вычета на детей при неполной ставке

Добрый день, подскажите пожалуйста, проверяю расчет по генеральному директору с января 2023 года (в 22 то же самое), рассчитывал другой бухгалтер. Ситуация следующая: Оклад 20 т.р., ставка 0,2, двое детей. Я правильно понимаю, что выплата зп и аванса происходит в полном размере ставки, так как детей 2-е, вычет предоставляется полный не важно на какой ставке находится сотрудник (не совместитель)? Просто перечисляли ему 1 раз в месяц :person_facepalming: и выплата была следующая 3 844 рубля, 156 рублей ндфл. Мне кажется, что это неправильный расчет, подскажите пожалуйста, кто знает :pray:
Я вообще не могу связать в программе ничего, опять же перенос из контура в 1С :pleading_face:

Здравствуйте.

То есть за отработанное время за полный месяц при ставке 0,2 директору начисляли 4000,00?
Если так, то

расчет правильный.
4000,00 - (4000,00-2800,00)*13%=3844,00

Добрый день.

Если директор не писал заявления на вычеты, то у него и нет вычетов. Значит все посчитано правильно.

поняла, спасибо

ну у нас так и получилось в мае и июне, приступила к работе 15 мая, выплаты один раз в месяц в очень разные дни (3, 5, 7, 15), я не знаю о его 2 детях, не понимаю (на тот момент) что посчитал предыдущий бух и почему только зп, без аванса, я посчитала его без вычета. Потом он спросил, почему я не применяю вычет, применили уже с июня снова:person_facepalming:

Ну у него время пропорционально ставке было. Договорились сразу: 1) сначала только на 0,6 ставки согласился (май посчитан по 0,6), 2) в июне уговорила полную ставку поставить