Применение ККТ при безналичных расчетах за услуги между ООО и ИП

Уважаемые господа!

В частности, п.9 ст.2 54 ФЗ:

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Что подразумевается под электронным средством платежа с его предъявлением? Корпоративная банковская карта?

ИП без сотрудников занимается оказанием услуг по ремонту оборудования, работает только с юр.лицами и ИП и платежи принимает только безналичному переводу на расчетный счет. Нужно ли в этом случае ККТ?
Если я использую Банк-клиент и в электронном виде формирую платежки, это же тоже получается электронное средство платежа, но ККТ уже использовать не надо? Т.е. если Покупатель юр. лицо или ИП оплатил мне на лицевой счет по банк-клиенту платёжной - ни о какой чеке речи не идет?!

При каких условиях ККТ должен использовать Покупатель?

Спасибо

Любая банковская карта, которая проводится через терминал на кассе при её предъявлении. В магазинах картой платите? Вот это оно

Покупатель-то почему должен ККТ использовать?

Нет.

Пробиваются на ККТ чеки расхода при расчетах с физлицами при приемке металлолома, при выплате средств за бывший в употреблении товар.

Спасибо большое за Ваши ответы.