Приобретение акций

Добрый день. Никогда не сталкивалась с акциями.Поэтому прошу помощи и разъяснений.Где, по какой строке отразить покупку акций в декларации по прибыли?Спасибо.

А Вы эти акции купили и продали или только купили?
Пока не продали - стоимость приобретенных акций вот никак не расход для налога на прибыль

Да,только купили на ОРЦБ.Штудирую литературу и совсем запуталась. Купили например за 100 000 , а на отчетную дату по рыночной стоимости они уже стоят 120 000. Что мне надо сделать в бух и налоговом учете, и отражается это как то в НД по прибыли ?Спасибо.

Тогда в налоговой декларации по налогу на прибыль этим акциям места точно нет.

Читать ПБУ 19/02 - и если после прочтения останутся вопросы - их задать.

При приобретении акций в налоговом учете организации не возникает расходов. Затраты, связанные с приобретением ценных бумаг, признаются только на дату реализации или иного выбытия этих ценных бумаг в порядке, установленном ст. 280 Налогового кодекса РФ (пп. 7 п. 7 ст. 272 НК РФ).

1 симпатия

Спасибо.