Продажа песка без НДС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы торговать песком, добытым не нами, купленным у организации, имеющей лицензию на добычу полезных ископаемых, без НДС? В соответствии с перечнем ОКВЭД, не попадающих под УСН входит вид деятельности “Добыча и сбыт полезных ископаемых”. Исходя из этого, имеем ли мы право перепродавать песок, добытый не нами? Либо же сбыт в любом случае возможен только на ОСНО? Заранее спасибо!!

Добрый день!

Лично я не вижу препятствий.

Если организация занимается добычей и реализацией общераспространенных полезных ископаемых, она вправе перейти на УСНО.

Не вправе применять УСНО организации и предприниматели, занимающиеся добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных ископаемых (подп. 8 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

1 лайк