Проверка кассовой дисциплины ИП

Прошу совета.
У ИП(УСН) два магазина, кассовая книга нам не нужна.(в 1 с все заполняется для себя ) Все по максимуму переведено на безнал. Хочу подготовится к проверкам кассовой дисциплины. Что сейчас требуют нести в налоговую при проверке кассовой дисциплины у ИП?

  1. Каким документом оформлять выплату из кассы самому ИП (личные средства).
  2. Как правильно оформить разменный фонд? (я так понимаю нет кассовой книги нет и РКО)
  3. Каким документом , кроме квитанции из банка, оформить сдачу выручки в банк?
    Повторюсь, все для проверяющих.

Добрый день.

Кассовую дисциплину ИП соблюдать не обязан и таких проверок у ИП нет. Если речь про проверку ККТ, то проверяют именно применение ККТ а не то, как ИП деньги себе забирает.

Я проверку ккм и имела ввиду. При такой проверке обычно и запрашивали кассовую книгу(так у ООО ) было.Интересно,что просят предоставлять ИП.

У ИП кассовую книгу запрашивать не имеют права.

А что тогда? Приходят ,делают контрольную закупку и на след.день в налоговую (так было) А как сейчас? Может кого-то уже проверяли.

Какой смысл у ИП запрашивать кассовую книгу? Никакого вообще. Даже при контрольной закупке. Штрафуют за неприменение ККТ, если это выявят. Кассовая книга для этого не нужна

2 лайка