Проводки по бухгалтерии в отражение в Контур бухгалтерии

Добрый день
подскажите пож. на какой счет провести акт выполненных работ за оказание консультационных услуг в программе Контур бухгалтерия.
Мы ООО на ОСНО оптовая продажа дизельного топлива. При выборе дает проводить на 44-60 услуги для коммерческих целей, 20-60 услуги для производственных, 20- 76 услуги о прочих контрагентов. Я выбрала 44-60, верно?
и в перечислении средств перевыбирать, либо 60 - 51 оплата поставщикам за выполненные работы/услуги, либо 76-51 перечисление прочим контрагентам.
Но т.к. мы занимаемся оптовой продажей диз.топлива, то счет 20 наверное тут не уместен.

в оптовой продаже затраты собираются на 44 счете

все затраты? продажу диз.топлива на 44 и сопутствующие расходы не связанные на прямую с деятельностью тоже на 44?

это ваша основная деятельность? с/с учитывается на 90.02

да, основная. оптовая продажа диз.топлива

А куда еще вы их хотите? Торговые организации традиционно собирают расходы на 44

оказание консультационных услуг я думала или на 26 или на 44. Поэтому и спросила, если это расходы не связанные с осн.деятельностью на 44, то может я вообще не правильно топливо отношу))

Торговые организации всё расходы (кроме стоимости товара) на 44 учитывают. Но если вам надо, то в УП можете закрепить использование 26 счета для нужных вам расходов.