Расчет прибыли по ГОЗ

Добрый день.
Подскажите пожалуйста при расчете прибыли по ГОЗ НДС выделяется в расходы?
Наша организация на ОСНО. Покупаем товар за границей. Соответственно уплачиваем таможенный НДС. Затем перепродаем.
Как будет рассчитываться прибыль по ГОЗ 1 %? Прибыль будет с учетом НДС?

Что такое ГОЗ?

Гособоронзаказ.

Почему именно 1% по ГОЗам нет предела прибыли. Как в договоре напишите, так и будет считаться.

Добрый вечер. Гособоронзаказ.

В пп. 3 п. 1 ст. 12 275-ФЗ говорится, что прибыль по гособоронзаказу нормируется сверху Правительством РФ. Норма прибыли по ГОЗ установлена Постановлением 1465 от 02.12.2017 в пункте 54. Ограничение плановой рентабельности при установлении цены на продукцию, поставляемую в рамках ГОЗ, не должна превышать:

  • 20% от суммы собственных затрат;
  • 1% от суммы, которую составляют привнесенные расходы.

Почитав, это я и решила что 1%. У нас вариант перепродажи покупного товара.

Почитайте пункт 57 того же Постановления.

1 симпатия

Cудя по инфе из шапки темы, вы торговая организация. Для торговых организаций эти условия не используются:

  • 20% от суммы собственных затрат;
  • 1% от суммы, которую составляют привнесенные расходы.

И норма прибыли для торговых компаний не ограничена. Рекомендую использовать метод сравнимой цены. Норма прибыли может быть ограничена договором, если вы на таких условиях его подписали. Казначейство не даст вывести более 20% прибыли, а вот с отдельным счетом такого ограничения нет. Единственное, чтобы не привлекать внимание проверяющих, продавайте товары по ГОЗ на условиях не выше продажи этих товаров в обычной деятельности.

Информация автору темы уже не актуальна, но остальным будет полезно знать.

Спасибо большое за комментарий, действительно полезно!
Скажите, пожалуйста, на основании какого пункта из постановления торговая организация может не применять эти условия ?
А также ещё вопрос: к примеру договор на 1 000руб, в договоре мы прописываем размер прибыли фразой : размер прибыли согласован сторонами и составляет 20% от суммы …
Вот эти 20% от суммы верно ли я понимаю что рассчитываем как 1 000руб 20%=200 руб . Или используем формулу для вычисления 20% = 1 00020/120 =166р